Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » "Ромео и Джульетта" У. Шекспира » [Сцена ΙII] Matrimonio segreto. Тайное венчание


[Сцена ΙII] Matrimonio segreto. Тайное венчание

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: Верона, дом Капулети, вечер
Суть: В это время Капулетти наносит визит родственник князя граф Парис, который просит руки единственной дочери хозяев. Джульетте ещё не исполнилось и четырнадцати, но отец соглашается на предложение. Парис знатен, богат, красив, и о лучшем женихе нельзя мечтать. Капулетти приглашает Париса на ежегодный бал, который они дают в этот вечер.
Игроки:
--- Сеньор Капулетти (Польша)
--- Парис (Грузия)
--- Ромео (С. Италия), Бенволио (розыск)
--- Слуга (НПС)
Сценарий:

Капулетти-Парис

На ту же улицу входят Капулетти, Парис и его слуга. Капу-летти недоумевает, почему бы им не жить с Монтекки в мире, они уже стары и пора забыть обиды. Парис же просит отдать за него замуж дочь Капулетти Джульетту. Но старик говорит, что она еще очень молода, ей нет и четырнадцати. Парис: "И помоложе под венец ведут". Капулетти: Зато их дети долго не живут! Так и моих всех прибрала могила, И только дочь любимая одна Отцовские надежды воплотила. Добейтесь, граф, ее расположенья — В делах сердечных ей самой решенье Принадлежит. Ей — жить, любить, страдать, Мне — на законный брак согласье дать! Затем он приглашает Париса на праздник, который состоится этой ночью. Отдает список приглашенных слуге и просит известить друзей согласно списку. Капулетти и Парис уходят.

Слуга (НПС), Ромео, Бенволио

Слуга остается в растерянности, он не умеет читать, и решается обратиться к какому-нибудь ученому человеку. Тут входят Бенволио и Ромео, они продолжают начатую беседу о любви Ромео. Слуга решается подойти к ним и спрашивает у Ромео, умеет ли тот читать. Ромео читает слуге список, и спрашивает у слуги, куда же зовут такую веселую компанию. Слуга говорит, что все это приглашенные на ужин к его хозяину, тогда Ромео интересуется, кто же его хозяин. Слуга: "Да я вам и так расскажу: хозяин мой — богатый и знатный синьор Капулетти, и если вы, господа, не из дома Монтекки — считайте, что приглашены на чарку доброго вина! Счастливо оставаться...", после чего уходит. Бенволио предлагает Ромео воспользоваться приглашением, так как там будет Розалина, а с нею все красавицы Вероны. Ромео: Пойду, пожалуй... Но не веселиться, А созерцаньем милой насладиться. И друзья уходят.

Очередность постов: нестрогая (команды отдает режиссер, то есть я, всем слушаться), объем постов не принципиален

0

2

Сеньор Капулетти нервничал, злился, страдал и мучился жестокими сомнениями. Когда старый Парис с лицом кавказской национальности заявился к ним в усадьбу, до чуткого отца сразу дошло, с какой целью колоритный гость сделал им визит. Так как сеньор Капулетти был чистокровным итальянцем польского происхождения, он знал прекрасно, что такие вот старые, похотливые южане и горцы о том только и мечтают, чтобы сцапать в жены хорошенькую невинную девочку (сам об этом иногда мечтал, хотя и не был ни южанином, ни горцем). Весь день сеньор валялся в постели, вил водку, жрал палучки и мучился, не желая выдавать дочь за такое чудовище. Женщины поговаривали, что Парис знатен, богат и красив. Но наш сеньор был матерым натуралом, поэтому для него Парис был просто знатен и богат. И, выдавая за него дочь, это богатство можно было загробастать себе... и род свой подкрепить еще одной знатной фамилией... Однако как же чистота славянской крови? Муж славянин, жена - славянка, дочка только не совсем славянкой получилась... Как же горный темперамент, как же их нравы? Хотя горы - это хорошо. Поженихать их, отправить в горы, а денюжки к рукам прибрать...
- О, бедное мое любящее отцовское сердце! - выл сеньор Капулетти под одеялом, заедая палучками и запивая водкой до тех пор, пока служанка не сказала, что Парис недоумевает, какого лешего хозяин дома валяется и пьянствует вторую неделю, и зовет его погулять.

+2

3

Плюнув себе на ладонь и прилизав себе волосы, гордый и горный граф Парис (для свАих Парисидзе) решил влюбиться. Оставаясь неприступным для сердец школьниц и юных дев словно хребты Апеннинских гор, решил открыть свое сердце (и что там обычно открывают) для Джульберты. Почему именно Джульберты?
Несколько дней назад
- Эй, Па-арис, пачиму ты да сих пор адин, ну? – спрашивали друзья, окружавшие Париса, поедавшего спагетти в местной хинкальной.
Парис от такого вопроса даже замер в том же положение, в котором сидел: руки с локтями на столе, вилка в правой и спагетти, свисающие изо рта. Действительно, почему? До Париса только сейчас дошло, что он в самом соку, а девушки нет. «Втянув» спагетти с характерным звуком, он решил очнуться и своим жарким взглядом посмотрел на задавшего вопрос.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/MPfsL.jpg

- Кто ещё тут шибко любопытный?!
В хинкальной все стихло, ибо знали, что Париса лучше не выводить. Тишину разбавил голос аджарца.
- Ви видели, какая девищка у Капулетти? Персик, мамой клянусь! Нежный кожа, румяный щек, ащащащ!
Знаете, граф Парис очень любил персики. Ну прям очень
- Кто она така, слушай? Гиде живет, как зовут?
- Её зовут Джульбарса.
- Как?! – оторопел Парис.
- Джульнетта!
- Джульверта?
- Да Джульберетта, чем ты слушаешь, ну?
- Ти издиваешься?
Опять в хинкальной воцарилось молчание. Да ладно молчание – вокруг горцев не осталось ни единой души, даже повар, который отличался плотным телосложением, умудрился вылезть через форточку и сбежать.
- Точно она красивая? – спросил Парис, немного остыв.
- Мамой клянусь же, ну.
- Смотри ты мне, если будет нечто носатое, я тибе отрежу то, что ниже пояса у тебя висит!! /.../
Дом, дверь, цветы, все дела. Из окна доносятся стоны взрослого Капулетти. До Париса дошло, что стоило бы оторвать от цветов их корни, которые к тому же болтались с землей, некрасиво. Хотя выдирать их с главной площади, наверняка, не менее некрасиво. В любом случае Парис не переживал – раз родители девушки славянского происхождения, то за что уж переживать? Понятно, что его уже ждет светловолосая пышногрудая красавица. Поэтому он отворил дверь и вошел. В доме была странная пустота.  Никого. Только всхлипывая и запах водки.
- Сеньор, сеньор! – раздался тонкий голосок служанки
- А?!
- Вы к кому изволили
- Я? Эм... – Парис опять забыл её имя, - к сеньору... Капулевичу... или как там
- Позвольте мне узнать, может ли сеньор Капулетти вас принять.
Парис остался в гостиной ждать возвращения служанки.

+1


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » "Ромео и Джульетта" У. Шекспира » [Сцена ΙII] Matrimonio segreto. Тайное венчание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно