Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » "Ромео и Джульетта" У. Шекспира » [Сцена I] Capra su una roccia. Коса на камень.


[Сцена I] Capra su una roccia. Коса на камень.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: Верона, городская площадь, июль
Суть: Первый акт начинается с потасовки слуг, которые принадлежат к двум враждующим семьям — Монтекки и Капулетти. Неясно, что послужило причиной вражды, очевидно лишь, что она давняя и непримиримая, втягивающая в водоворот страстей и молодых, и старых. К слугам быстро присоединяются знатные представители двух домов, а затем и сами их главы. На залитой июльским солнцем площади закипает настоящий бой. Горожанам, уставшим от розни, с трудом удается разнять дерущихся. Наконец прибывает верховный правитель Вероны — князь, который приказывает прекратить столкновение под страхом смерти, и сердито удаляется.
Игроки:
--- Самсон (Литва Понт), Грегорио (Карфаген), Бальтазар и Абрамо (Киликия)
--- Бенволио (South Korea?), Тибальд (Россия)
--- Сеньор и Сеньора Капулетти (Польша-Беларусь), Сеньор и Сеньора Монтекки (Галлия-Македония)
--- Герцог (Эллада) со свитой
Сценарий:

Самсон-Грегорио, Бальтазар-Абрамо, Бенволио-Тибальд

Площадь в Вероне. Входят Самсон и Грегори, вооруженные мечами и щитами. Самсон рвется в бой с кем-нибудь из дома Монтекки. Но Грегори пытается умерить его пыл своими ироничными замечаниями. Самсон грозится "молодцам" проломить башку, а "девиц" поставить к стенке. На что Грегори пытается его урезонить, что это чисто мужская ссора. И тут они заметили двоих из дома Монтекки, Абрама и Бальтазара. Самсон просит Грегори затеять с теми ссору, а он зайдет сзади и "уж оттуда задам им жару".  Ссора начинается из-за сущего пустяка, из-за того, что Самсон начал грызть ноготь, и Абрам на это разозлился, думая, что их хотят обидеть. Самсон: "Нет, сэр, я грызу ноготь не потому, что хочу вас обидеть, а просто так, сэр, сижу, грызу ноготь, прямо вам в лицо". Однако Абрам разочаровал их, не требуя сатисфакции. Тогда Самсон и Грегори перекидываются на личности хозяев, уверяя, что их хозяин лучше, чем хозяин дома Монтекки. Тут уж Абрам не выдержал и началась драка.  Входит Бенволио и требует прекратить драку. Тут же появляется и Тибальт:  Бенволио, и ты здесь, мальчик мой! Гляди сюда: идет твоя погибель.

Старт разборок, Монтекки-Капулетти, герцог

Бенволио говорит, что лучше бы тот помог ему остановить дерущихся, и по нему, так "лишь бы не было войны". На что Тибальт разъяряется еще больше, и говорит, что мира никогда не будет, и что он ненавидит всех Монтеки, а особенно Бенволио, и между ними начинается драка. В драку включаются люди Монтекки и Капулетти. Входят горожане Вероны с дубинами и алебардами. Народ возмущается обоими кланами: "Долой Монтекки вместе с Капулетти!".  Входят Капулетти в ночном халате и леди Капулетти. Капулетти просит подать ему рапиру. Тут входят Монтекки и леди Монтекки. Жены глав семейств пытаются образумить своих мужей от участия в драке, так как они уже довольно стары. И тут входит герцог со свитой. Герцог:  О, граждане Вероны! Я не верю, Чтоб вы так низко пали и дошли  До этой дикой уличной резни! Не граждане Вероны вы, но звери, У коих над душой не властен разум И алой кровью истекает сердце...  Он останавливает кровавую бойню и говорит враждующим сторонам, что их вражду уже устали терпеть жители Вероны, и если они еще хоть раз затеют драку на улицах города, то их ждет суровое наказание. Он просит синьора Капулетти следовать за ним, а синьора Монтекки просит прийти вечером для того, чтобы узнать, какое принято решение на княжеском совете. Всем остальным велит разойтись под страхом смерти.

Очередность постов: нестрогая (команды отдает режиссер, то есть я, всем слушаться), объем постов не принципиален

0

2

Что может быть плохого в том, чтобы в хорошую погоду по поручению господ идти по родному городу в компании давно его приятели и коллеги? Тем более что и поручение не пыльное, и Верона в такой час по-своему красива, и приятель таков, что таких, как еще споет менестрель, и вверх берут, и там где-то о таких поют. Но настроения у Грегорио все равно отчего-то не было, и даже мысли о том, что вечер обещает быть интересным, не радовали его. А Самсон, как назло, с новой ушел в свою излюбленную тему "мерзких Монтекки". Григорио, конечно, знал о вражде этого клана с его господами, но редко думал о Монтекки, когда тех не бывало в зоне обозрения. К чему пустые слова? Мужчина не понимал, но, как истинный воин в душе, не возмущался всерьез вслух, чтобы не нарушать лишний раз хрупкое равновесие и гармонию этого мира.

0

3

"Щит мой крепок, и меч безжалостен. Ну, держитесь, Монтекки!"
Самсон шел на готове к сражению, как всегда. Точнее, он больше любил показушничество - но что в том плохого? Как говорит пословица "я не из тех, кто бежит, я из тех, кого не догонишь!". В любом случае, Ромео его жутко раздражал. Эти его вечные глупые шутки, из-за которых Самсон вечно краснел перед господами, странное бабское поведение и вообще это же Монтекки - как можно к ЭТИМ хорошо относится? Самсон сам собирал (да и иногда распространял) слухи и членах семьи, лишь бы по-чернее их оболгать. А тут такая возможность решить этот вопрс раз и на всегда, да и кто знает, может имя Самсон войдет в историю! Эта мысль только подливала масла в огонь его дум.
- Так, - обратился Самсон к Грегори, - давай я его заколю, а ты пойдешь в прикрытие? Да, это самая лучшая идея, потом мы прорвемся через оцепеневший город, вломимся в дом Монтекки и потом ТАК ИХ, И ТАК ИХ, И ТАК, ТАК, ТАК - начал размахивать мечом Самсон, изображая, как он изрубит мечом всю семью

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » "Ромео и Джульетта" У. Шекспира » [Сцена I] Capra su una roccia. Коса на камень.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно